OMEGA
Herren-Taschenuhr, Silber, verglastes Ankerwerk (Nr. 4390776), Zifferblatt mit Rautenmuster und arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterie, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 5234728), Monogramm- und Datumsgravur, Durchmesser ca. 45 mm , Glasrand minimal ausgeschartet, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gesamtgewicht 84,2 g Rufpreis EUR 180,--
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 300,- do EUR 400,-
OMEGA
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |